Итоги года!

30/12/23

Фото: Дмитрий Строц

«Уходящий 2023 год выдался для Пикника противоречивым (не буду вдаваться в детали). А прошел он под эгидой освоения больших форм. Это концерты на ВТБ Арене (он был отснят и потом транслировался каналом РЕН ТВ), в Ледовом, в Новосибирске, Барнауле и во многих других городах.


Большие формы потребовали и освоения новых технологий, и координации логистики. Может быть кто-то и ностальгирует по концерту в клубе «Ватрушка» в унылых 90-х, но это точно не я, и не те зрители, которые приходят на концерт не только услышать песни, но и увидеть Шоу (с большой буквы).


В декабре Пикник ухитрился снять концертный клип на новую песню «Ничего, ничего не бойся!». Кроме того, обновились некоторые видеоряды для таких песен как «У шамана три руки», «Из мышеловки», «Игла», «Играй, струна, играй», «Фиолетово-чёрный».


А 31-го декабря можно будеть увидеть и услышать Пикник в прямом эфире на нашем YouTube-канале – трансляция начнется в 23:00 по ссылке: https://youtube.com/live/jpfyuSifRE0?feature=share. Так что не прощаемся. Но поскольку новогодние праздники сопряжены с суетой, то на всякий случай поздравлю сейчас: с самым новым из всех годов – 2024-м»


Эдмунд Шклярский