Семь пространств в ЦДХ

14/03/12

Группа «Пикник» в начале апреля порадует москвичей сразу двумя концертами. 8-го и 9-го апреля музыканты выйдут на сцену ЦДХ. Эти выступления станут своеобразным ответвлением от юбилейного тура «30 световых лет», которому были посвящены последние несколько месяцев жизни группы. Камерные весенние выступления в ЦДХ получили название «7 пространств», в честь книги Эдмунда Шклярского «Двойное дно. Семь пространств».

Сама книга поступит в продажу в ближайшее время. На страницах красочного издания поклонники творчества лидера «Пикника» смогут найти репродукции его картин и графических работ, стихи, а также фотографии из личного архива музыканта. «Называется книга «Двойное дно. Семь пространств». От каждого пространства имеется свой ключ, – поясняет Эдмунд Шклярский. - Все эти ключи разноцветные. Достаточно открыть страницу, и каждый ключ поведет Вас по неведомым далям».

Сет-лист концертов «7 пространств» будет отличаться от юбилейных выступлений тура «30 световых лет». Вполне возможно, зрители смогут увидеть в руках Эдмунда Шклярского новый экзотический духовой инструмент, который он недавно приобрел в Ижевске. Также музыканты планируют включить в программу песни, которые давно не звучали «вживую» или не исполнялись на концертах вообще. Выступления «Пикника» 8 и 9 апреля в ЦДХ станут поистине уникальными: после этих концертов группа вернется к празднованию своего тридцатилетия.

У всех посетителей концерта будет возможность приобрести не только книгу Эдмунда Шклярского, но и новые диски с записью большого юбилейного концерта «Пикника» «30 Световых Лет», который состоялся 7 октября 2011 года в питерском Ледовом Дворце и собрал более 8 тысяч человек.

Также для всех зрителей, которые придут в ЦДХ 8 и 9 апреля, музыканты «Пикника» устроят специальную автографсессию в перерыве и после своего концертного выступления.

8, 9 апреля, Москва, ЦДХ, начало концертов в 19.00

Организация интервью и аккредитация журналистов:

Анастасия Рогожникова +7 915 094 52 00 e-mail: arogozhnikova@mail.ru